10.11.2019 13:58

Кислородный концентратор куплен на средства, собранные на платформе Birgemiz.kz

Нам помогли 57 человека
358 000.00 ₸ пожертвовано

За последние 10 лет в Казахстане отмечается тенденция роста показателя заболеваемости злокачественных новообразований на 9,5% и снижение показателя смертности на 28,5%.

Больные на последней стадии рака часто принимают решение провести самые сложные месяцы дома, с поддержкой семьи. Фонд "Вместе против рака" оказывает поддержку таким больным, которые часто нуждаются в помощи. Мобильная бригада Фонда, бесплатно оказывает врачебную, сестринскую, психологическую и социальную помощь онкологическим больным в последней стадии. Именно для этой бригады был запущен проект по сбору средств на концентратор кислорода. 

Больные раком часто испытывают кислородную недостаточность, облегчить их состояние может только кислородный концентратор. Фонд закупил концентратор объемом 8 литров. И сейчас этот концентратор помог не одной семье. 

Сотрудники мобильной бригады, руководители Фонда "Вместе против рака", команда проекта Birgemiz.kz выражает огромную благодарность всем, кто сделал пожертвование. Ваш вклад неоценим! Мы надеемся, что вы и дальше будете доверять платформе и поддерживать проекты, которые действительно могут изменить качество жизни многих людей.