29.09.2020 14:55

29 сентября весь мир отмечает глобальную и одновременно трогательную дату – День сердца.

Этот важный день возник в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Идея получила поддержку Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЕСКО, и сегодня праздник отмечается более чем в 100 странах мира.

Благотворительный Фонд «Халык» оказывает активное содействие этому начинанию на своей онлайн краудфандинговой платформе Birgemiz.kz. Фонд добавляет от себя 20% ко всем собранным суммам пожертвований благотворительным организациям на платформе.

Всемирный день сердца – это серьезная кампания в области здравоохранения, посвящённая повышению осведомленности о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, причинах их возникновения и способах их предотвращения.  Сердце – это «мотор» человека, и как никогда нуждается в постоянной профилактике, ведь сегодня кардиоваскулярные патологии стоят в первых строках рейтинга смертности, - именно на них приходится 31% всех смертей на Земле (по данным ВОЗ). По данным Республиканского центра здравоохранения, в 2019 году (предварительные данные) от болезней системы кровообращения в Казахстане умерло 30,3 тыс. человек, что составило 163,14 случаев на 100 000 человек.  Особенно страшно, когда с сердечными недугами сталкиваются самые маленькие.

Сегодня на онлайн краудфандинговой платформе Birgemiz.kz идет постоянная акция «Подари Детям Жизнь» от Фонда «Добровольное Общество Милосердие». С помощью неравнодушных казахстанцев Фонд собирает средства на лечение детей, страдающих различными заболеваниями, неизлечимыми в Казахстане.

«Добровольное Общество Милосердие» работает с апреля 2006 года под руководством Аружан Саин. За 14 лет существования Фонд оказал помощь 1 877 деткам со всех регионов нашей Республики. Было оплачено более 2 800 операций (некоторые проводились более одного раза), в том числе маленьким пациентам с серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Онлайн-платформа Birgemiz.kz фонда «Халык» — это возможность для всех казахстанцев с золотым сердцем напрямую, прозрачно и открыто помочь Фонду собрать средства на лечение малышей как в зарубежных клиниках, так и на организацию проведения операций иностранными врачами в Казахстане.

В этот самый сердечный день Благотворительный Фонд «Халык» искренне желает, чтобы ваши сердца всегда были здоровы и наполнены любовью, добротой и бережным отношением к миру.

Сегодня множество малышей мечтают о том, чтобы их сердечки стучали бесперебойно и энергично.  Поделиться теплом своего сердца можно перейдя по ссылке и поддержав Фонд в сборе средств: https://birgemiz.kz/projects/55/

Каждое пожертвование — это большой шаг на пути к выздоровлению подопечных малышей Фонда.  Творить и приумножать добро – легко, когда оно идет от всего сердца.