12.09.2020 11:40

12 сентября - Всемирный день оказания первой медицинской помощи.

Ежегодно, начиная с 2000 года, во вторую субботу сентября во многих странах отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. Инициаторами его проведения являются национальные организации – члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.         

Человеческая жизнь – это самое ценное, и последствия любой беды зависят, в первую очередь, от действий людей, которые окажутся рядом.

Проект «Мобильная бригада паллиативной помощи» от Фонда «Вместе против Рака» бесплатно оказывает всестороннюю помощь на дому тяжелым онкологическим больным и их семьям.  Мобильная бригада – это команда, состоящая из врача, медсестры, психолога и социального работника, прошедших специальное обучение и оказывающих профессиональную медицинскую помощь, психологическую и социальную поддержку.

Собранные средства пойдут на приобретение медицинских средств и приспособлений: функциональные кровати, инвалидные кресла, складные ванны, противопролежневые матрасы, кислородные концентраторы, электроотсасыватели, ходунки, антисептические средства, подгузники, пеленки, расходные материалы для обработки ран и многое другое.

В этот день Вы можете не просто поблагодарить сотрудников скорой медицинской помощи. С помощью нашей платформы Вы тоже можете оказаться рядом, и протянуть руку помощи тем, кому это очень необходимо прямо сейчас.

Поддержать Мобильную бригаду паллиативной помощи можно тут: https://birgemiz.kz/projects/518/ , а Halyk Fund добавит 20% к каждому взносу!

#ТворитьДобро вместе - легко, потому что #ДоброПриумножается